天堂成人免费av电影一区,a一区二区三区,僵尸再翻生在线观看,麻豆一区区三区四区产品精品蜜桃

達(dá)州科創(chuàng)機(jī)械廠

主營:
您現(xiàn)在的位置: 機(jī)械及行業(yè)設(shè)備 > 建筑設(shè)備 > 工程與建筑機(jī)械 > 達(dá)州科創(chuàng)機(jī)械廠 > 供求信息
載入中……
[供應(yīng)]供應(yīng)機(jī)械藝術(shù)圍欄/藝術(shù)圍欄設(shè)備/水泥欄桿
點(diǎn)擊圖片放大
  • 產(chǎn)品產(chǎn)地:
  • 產(chǎn)品品牌:
  • 包裝規(guī)格:
  • 產(chǎn)品數(shù)量:
  • 計(jì)量單位:
  • 產(chǎn)品單價(jià):
  • 更新日期:2014-03-10 10:11:07
  • 有效期至:2016-12-04
  • 收藏此信息
供應(yīng)機(jī)械藝術(shù)圍欄/藝術(shù)圍欄設(shè)備/水泥欄桿 詳細(xì)信息

    六、機(jī)制藝術(shù)圍欄柱成品價(jià):
1、原材料:每100斤普通水泥可成型22根(以長1300mm×¢115mm為例)。
100斤/12.00元/22=0.55元
2、G、R、C(輕型材料)每根折人民幣0.2元。
3、表層高密度復(fù)合彩色材料折人民幣0.15元。
4、內(nèi)層,以鋼骨水泥為強(qiáng)度,圓鋼規(guī)格¢6mm×長1400mm,折人民幣0.45元。沙子折人民幣0.2元。
5、人工工資:標(biāo)準(zhǔn)型機(jī)械日產(chǎn)量160——240根,按我地工價(jià)每人每天40.00計(jì)算。取低產(chǎn)量160÷2人=每人生產(chǎn)
80根,40.00÷80=0.5元。
6、機(jī)械設(shè)備磨損:設(shè)備的使用壽命是20——30年,每一年的維修費(fèi)不過100元,每根圍欄柱花瓶可約加1—2分錢。
7、雜支、房租、水電、稅、費(fèi)等,每根可加0.15。(成品費(fèi)用的高低取決于量的大小、項(xiàng)目的多少。如果量大、有其他項(xiàng)目兼營,雜費(fèi)就會(huì)降低很多)。
以上七項(xiàng)費(fèi)用相加可得成本費(fèi)為每根2.22元。

同類型其他產(chǎn)品
免責(zé)聲明:所展示的信息由企業(yè)自行提供,內(nèi)容的真實(shí)性、和合法性由發(fā)布企業(yè)負(fù)責(zé),浙江民營企業(yè)網(wǎng)對(duì)此不承擔(dān)任何保證責(zé)任。
友情提醒:普通會(huì)員信息未經(jīng)我們?nèi)斯ふJ(rèn)證,為了保障您的利益,建議優(yōu)先選擇浙商通會(huì)員。

關(guān)于我們 | 友情鏈接 | 網(wǎng)站地圖 | 聯(lián)系我們 | 最新產(chǎn)品

浙江民營企業(yè)網(wǎng) www.tax-men.com 版權(quán)所有 2002-2010

浙ICP備11047537號(hào)-1

主站蜘蛛池模板: 平谷区| 沅江市| 昌图县| 农安县| 莒南县| 松滋市| 衡阳市| 武宁县| 阜阳市| 杭锦后旗| 台湾省| 丹凤县| 新乡市| 抚顺县| 海原县| 高密市| 子长县| 武义县| 独山县| 河间市| 定南县| 象山县| 甘肃省| 麻江县| 同仁县| 晋城| 姜堰市| 鄱阳县| 太仓市| 安塞县| 泸州市| 施秉县| 诏安县| 平湖市| 玉屏| 博乐市| 桂阳县| 华安县| 织金县| 阿拉善右旗| 沽源县|