天堂成人免费av电影一区,a一区二区三区,僵尸再翻生在线观看,麻豆一区区三区四区产品精品蜜桃

開封市麗星機(jī)械設(shè)備有限公司

主營:粉皮機(jī) 水晶粉絲粉條粉皮設(shè)備 淀粉設(shè)備 蔬菜脫水設(shè)備 腐竹腐皮設(shè)備
您現(xiàn)在的位置: 機(jī)械及行業(yè)設(shè)備 > 食品、飲料加工設(shè)備 > 其他食品、飲料加工設(shè)備 > 開封市麗星機(jī)械設(shè)備有限公司 > 供求信息
載入中……
[供應(yīng)]七大性能的粉條生產(chǎn)線讓您快速致富?
點擊圖片放大
  • 產(chǎn)品產(chǎn)地:開封通許
  • 產(chǎn)品品牌:開封麗星
  • 包裝規(guī)格:6FJT1500A
  • 產(chǎn)品數(shù)量:0
  • 計量單位:
  • 產(chǎn)品單價:0
  • 更新日期:2018-11-27 09:49:45
  • 有效期至:2019-11-27
  • 收藏此信息
七大性能的粉條生產(chǎn)線讓您快速致富? 詳細(xì)信息

投資紅薯粉條生產(chǎn)線多少錢,跟紅薯粉條機(jī)的型號和配置有很大關(guān)系。型號方面,目前麗星機(jī)械生產(chǎn)的6FJT1500A,6FJT-1200B,6FJT-800,6FJT1400A,這些型號的紅薯粉條生產(chǎn)線都具有占地面積小、生產(chǎn)效率高、全自動生產(chǎn)加工,全封閉,三小時完成粉條生產(chǎn)等優(yōu)點,受到客戶廣泛好評。

投資利潤分析:(以10噸紅薯粉條生產(chǎn)線為例,每噸粉條直接生產(chǎn)成本)

人員:6人/班,三班制,6人×3班×80元/人÷10噸=每噸人工費144元,

2、電費:耗電量50kwh,鍋爐為27kwh

3、 每小時耗電(50+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=138.6元

3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃煤5.5T-6T

煤500元/噸,金額為500×6÷10=300元

4、水量:2T/h,水費5元/噸,2×24×5÷10=24元

5、直接生產(chǎn)成本:114元(人工)+138.6元(電)+300元(煤)+24元(水)

=606.6元

6、利潤:直接生產(chǎn)成本加上原料成本和包裝材料費用即為產(chǎn)品綜合成本,

其它費用(折舊、銀行利息、銷售費用、稅收等根據(jù)各自當(dāng)?shù)貙嵡橛嬎悖?

廠房設(shè)計(最低要求尺寸)

A、7-12噸粉條生產(chǎn)線:長78米,寬10米,高6.5米

B、4.5-5噸粉條生產(chǎn)線:長50米,寬8米,高6米

C、3-3.5噸粉條生產(chǎn)線:長40米,寬8米,高6米

D、2-2.5噸粉條生產(chǎn)線:長40米,寬6米,高5.5米

2、室內(nèi)地面平整,可緊固地腳螺絲;

3、通風(fēng)透光、無粉塵污染,供、排水方便,配備與設(shè)備相匹配的水、電、汽。

Y該文章來源于開封市麗星機(jī)械設(shè)備有限公司原創(chuàng),30余年專注大型全自動粉絲機(jī)、粉條機(jī)、粉皮機(jī)等淀粉深加工設(shè)備研發(fā)生產(chǎn)銷售,轉(zhuǎn)載請注明出處。4001591980

友情鏈接:

粉絲機(jī):wap.wufanfensiji/

粉條機(jī):wufanfensiji/

同類型其他產(chǎn)品
免責(zé)聲明:所展示的信息由企業(yè)自行提供,內(nèi)容的真實性、和合法性由發(fā)布企業(yè)負(fù)責(zé),浙江民營企業(yè)網(wǎng)對此不承擔(dān)任何保證責(zé)任。
友情提醒:普通會員信息未經(jīng)我們?nèi)斯ふJ(rèn)證,為了保障您的利益,建議優(yōu)先選擇浙商通會員。

關(guān)于我們 | 友情鏈接 | 網(wǎng)站地圖 | 聯(lián)系我們 | 最新產(chǎn)品

浙江民營企業(yè)網(wǎng) www.tax-men.com 版權(quán)所有 2002-2010

浙ICP備11047537號-1

主站蜘蛛池模板: 绥阳县| 新竹市| 兰西县| 阳信县| 庆元县| 甘孜县| 克东县| 鄄城县| 滨海县| 滦平县| 利津县| 遂川县| 乌海市| 融水| 南召县| 古蔺县| 万年县| 平顶山市| 沈丘县| 四子王旗| 武定县| 徐汇区| 泸定县| 安多县| 杨浦区| 五常市| 广灵县| 鹤山市| 海丰县| 巴里| 宜黄县| 鄄城县| 绥棱县| 庄河市| 朝阳县| 平阳县| 搜索| 融水| 谷城县| 全椒县| 兴仁县|