天堂成人免费av电影一区,a一区二区三区,僵尸再翻生在线观看,麻豆一区区三区四区产品精品蜜桃

開封市麗星機械設備有限公司

主營:粉皮機 水晶粉絲粉條粉皮設備 淀粉設備 蔬菜脫水設備 腐竹腐皮設備
您現在的位置: 機械及行業設備 > 食品、飲料加工設備 > 米面機械 > 開封市麗星機械設備有限公司 > 供求信息
載入中……
[供應]紅薯粉條機日產量大概是多少
點擊圖片放大
  • 產品產地:開封
  • 產品品牌:麗星機械
  • 包裝規格:6FJT1500A
  • 產品數量:0
  • 計量單位:臺
  • 產品單價:0
  • 更新日期:2019-04-09 16:18:32
  • 有效期至:2020-04-08
  • 收藏此信息
紅薯粉條機日產量大概是多少 詳細信息

自主創業一直是廣大有志之士的致富之選,在國家扶貧惠農政策的頒布實施下,激勵了很多有想法的年輕人開始返鄉創業,開辦一個廠,帶動全村人一起致富。隨著粉絲粉條加工業不斷發展,投資市場前景被人看好,也成為眾多創業人員的投資選擇,那么投辦一個粉條加工廠需要引進什么樣的設備?利潤好不好呢?別著急,聽小編娓娓道來。 引進設備的時候要結合當下社會和制度等大環境,比如近幾年相繼頒布的食品安全法和環保法,就約束了不少違規企業運行,所以,粉條加工廠要想長遠發展,就要引進一套無污染無排放無礬工藝的綠色環保型紅薯粉條機。

麗星廠家做淀粉深加工設備已有幾十年,研制的紅薯粉條機獲得多項專利技術,工藝水平較完善。該設備采用的是鋪漿蒸熟工藝,采用不銹鋼糊漿刮板成型,有效降低厚薄誤差,提高成品率,直條切割,成品率高,歷經和漿、自動上料、鋪漿蒸熟、冷卻老化、切割烘干等12道生產工序,生產出的粉條都是切割好烘干好的,不需要另建冷庫和室外晾曬,直接一次成型、連續化生產,實現現代化作業方式。

成本利潤簡析(以10噸紅薯粉條機為例,每噸粉絲直接生產成本)

1、人員:6人/班,三班制,6人×3班×80元/人÷10噸=每噸人工費144元,

2、電費:耗電量50kwh,鍋爐為27kwh,每小時耗電(50+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=138.6元

3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃煤5.5T-6T,煤500元/噸,金額為500×6÷10=300元

4、水量:2T/h,水費5元/噸,2×24×5÷10=24元

5、直接生產成本:114元(人工)+138.6元(電)+300元(煤)+24元(水)=606.6元

6、利潤:直接生產成本加上原料成本和包裝材料費用即為產品綜合成本,

其它費用(折舊、銀行利息、銷售費用、稅收等根據各自當地實情計算)。

麗星紅薯粉條機型號規格齊全,可以按用戶需求進行定制,售后服務完善,可免費提供設備安裝調試、辦廠部分管理制度、技術工人代培訓等項目服務,讓您無憂使用,更多內容,可以聯系麗星專業人員。

S該文章來源于開封市麗星機械設備有限公司原創,幾十年專注大型全自動粉絲機、粉條機、粉皮機等淀粉深加工設備研發生產銷售,轉載請注明出處。

友情鏈接:

粉條機:fentiaojikf/

紅薯粉條機:fentiaojikf/a/chanpindalei3/53.html

同類型其他產品
免責聲明:所展示的信息由企業自行提供,內容的真實性、和合法性由發布企業負責,浙江民營企業網對此不承擔任何保證責任。
友情提醒:普通會員信息未經我們人工認證,為了保障您的利益,建議優先選擇浙商通會員。

關于我們 | 友情鏈接 | 網站地圖 | 聯系我們 | 最新產品

浙江民營企業網 www.tax-men.com 版權所有 2002-2010

浙ICP備11047537號-1

主站蜘蛛池模板: 金华市| 宁远县| 肇州县| 阳春市| 长治市| 外汇| 云梦县| 邢台县| 焉耆| 盐池县| 隆林| 门源| 洛扎县| 萍乡市| 嘉定区| 石棉县| 竹山县| 专栏| 临邑县| 曲水县| 徐水县| 封开县| 马公市| 蒙城县| 博兴县| 达州市| 琼结县| 台中县| 芷江| 庆城县| 革吉县| 通海县| 新蔡县| 三门峡市| 黄骅市| 洛隆县| 乌拉特后旗| 敖汉旗| 镇雄县| 白城市| 潞西市|